Здравствуйте все, кто заглянул ко мне на блог. Рада встрече с теми, кому не безразличны изменения, происходящие в Образовании. Давайте вместе решать, как сделать процесс образования в школе интересным для наших учеников.


вторник, 20 июня 2017 г.

Проектирование виртуального образовательного путешествия

Снова лето. Снова учусь. 
На этот раз тема: "Проектирование виртуального образовательного путешествия, направленного на формирование метапредметных результатов"

Курс проводил ТОГОАУ ДПО "Институт повышения квалификации работников образования", разработка и сопровождение: Центр дистанционного образования Тамбовского ИПК. 

Мы попытались разобраться, что такое образовательное путешествие, в чем его отличие от традиционной экскурсии, чем определяется успех образовательного путешествия? Что необходимо учесть педагогу при организации путешествия и в чем  значение данного образовательного события для обучения, развития и воспитания учеников?
Образовательное путешествие – форма проектной деятельности, обеспечивающая дополнительные возможности для развития информационных, коммуникативных, рефлексивных и других компетенций учащихся.
У нас получилось литературное путешествие по книге А.П. Гайдара "Тимур и его команда".
Назвали путешествие: "Несущие добро".
Познакомились с новыми сервисами:

Комментариев нет:

Отправить комментарий